Descrição: A Baby Land Mesinha Criativa da Cardoso Toys é um brinquedo...
R$179,44 (à vista)
ou 10x R$18,50 (R$184,99 cartão)
Luminária Flamingo Led 3Ddecorativas, serve até como abajur...Ótima opção para...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Estremeça com o uivo arrepiante de Houndoom ex, esse novo baralho é focado no...
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?7279 |
| Número de jogadores | ?2-6 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Papelão |
| Cor | ?Roxo |
| Fabricante | ?Pais & Filhos |
| Dimensões do produto | ?32,5 x 6 x 44,5 cm |
| ASIN | ?B07LHD2XK1 |
| Idade recomendada | ?7 - 18 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Pais & Filhos |
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Buba |
| Referência do fabricante | 18061 |
| Dimensões do produto | 16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | B0CWS19TQB |
| Idade recomendada | 3 meses - 2 anos |
| EAN | 7908103780610 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$133,85 (à vista)
ou 10x R$13,80 (R$137,99 cartão)
A Massa Modelar Play-Doh Refil Stick de 28g é a escolha perfeita para crianças entre 5 e 9 anos que desejam explorar sua criatividade. Este produto é uma excelente maneira de estimular a imaginação e o desenvolvimento motor, permitindo que os pequenos criem formas e figuras encantadoras. A massa é feita com ingredientes não tóxicos, garantindo segurança durante o uso.
Com uma apresentação prática, cada unidade possui cores sortidas, oferecendo uma variedade de opções para as crianças. O design facilita a manipulação, proporcionando horas de diversão e aprendizado. A massa é fácil de trabalhar.
Ideal para atividades em casa, festas de aniversário ou como presente, a Massa Modelar Play-Doh é uma ferramenta versátil que promove o desenvolvimento de habilidades artísticas. Explore a magia da modelagem e transforme ideias em criações inusitadas com esta massa de qualidade superior que continua a encantar gerações.
- Conteúdo do Pacote: 1 Unidade de refil massa de modelar 28g cor sortida
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor/Modelo: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$1,93 (à vista)
ou R$1,99 (cartão)
Um sistema muito prático e ideal para você guardar seu puzzle com segurança...
R$193,99 (à vista)
ou 10x R$20,00 (R$199,99 cartão)
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Carrinho de passeio, modelo Lite Way, certificado desde o nascimento até 15kg. Possui capota extensível, 5 posições de recline, amortecedores nas 4 rodas, ajuste de apoio de pés/pernas, barra de proteção e cinto de segurança de 5 pontos. Fechamento guarda-chuva
R$1.260,90 (à vista)
ou 10x R$129,99 (R$1.299,90 cartão)
Copo Infantil com Tampa - Bico Canudo e Bico TradicionalTorne a hora da bebida...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Kit Miçangas Infantil Para Montar Pulseiras Missanga Menina Crie, monte e personalize suas próprias biju de miçangas! São diversas miçangas coloridas para você personalizar. Crie lindas pulseiras, colares e chaveiros no formato de coelho, melancia, coração, abacaxi, joaninha, entre outras figuras.
R$80,50 (à vista)
ou 10x R$8,30 (R$82,99 cartão)
Material: Vinil Medidas: 15,5cm x 7,5cm x 14cm (comprimento x largura x...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Pelúcia 30cm do Rocky da Patrulha Canina.Os cachorrinhos da Patrulha Canina são...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Desperte a memória e a diversão com o Jogo de Memória Divertidamente 2 Disney...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Nosso kit do Stitch é uma excelente opção para presentear quem é apaixonado pelo personagem ou para renovar seus produtos de uso diário.
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do filme Nightmare Before Christmas, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens ddo filme Nightmare Before Christmas. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Jack e Oogle Boogle) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Um conjunto de jardim de infância com três bebês e instrumentos divertidos. Os...
R$213,39 (à vista)
ou 10x R$22,00 (R$219,99 cartão)
Para manter os pés do seu filho quentinhos nos dias mais frios a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante e charmosa, elaborada em poliéster com plush. A pantufa é divertida e vem com antiderrapante para evitar acidentes.
R$53,34 (à vista)
ou 12x R$5,52
Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
|---|---|
| Nome do modelo | Baby Ball Cute Colors, Buba, Colorido |
| Modelo | 11851 |
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-13A |
| É sensível ao calor? | Não |
| Composição do material | Bolinha Interna e Anel Externo: 100% Acrilonitrila Butadieno Estireno (ABS), Parte Macia: 100% Borracha Termoplastica (TPR) |
| Número de itens | 1 |
| Componentes inclusos | BABY BALL CUTE COLORS |
| Departamento | Bebê unissex |
| Número do modelo | 11851 |
| Dimensões do produto | 1 x 10 x 10 cm; 0,07 g |
| ASIN | B08BXTTDPJ |
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
A Peppa Pig é um dos personagens mais adorados entre as crianças em idade pré-escolar. Com a linha de brinquedos Peppa Pig da Hasbro, as crianças podem se divertir e explorar o mundo da Peppa em casa. O carro Adventure da Peppa é um presente divertido e educativo para as crianças a partir de 3 anos de idade. Inspirado na famosa série animada Peppa Pig, esse kit permite que as crianças recriem suas cenas favoritas ou criem novas histórias emocionantes para a Peppa e sua família. A figura de 7,5 cm da Peppa Pig cabe confortavelmente no carro vermelho, permitindo que as crianças se imaginem em grandes viagens e aventuras. A embalagem simples e reciclável é fácil de abrir, e a Hasbro também oferece outros brinquedos Peppa Pig, como o Barquinho e o Helicóptero, vendidos separadamente e sujeitos à disponibilidade. A linha de brinquedos Peppa Pig da Hasbro oferece figuras, veículos, playsets e pelúcias, cada um vendido separadamente. Os fãs mais jovens podem se divertir empurrando seus passageiros favoritos em veículos coloridos, enquanto crianças maiores vão adorar os playsets com luzes e sons do show. Acessórios temáticos mantêm as mãos (e imaginações) alegremente ocupadas. Com a coleção de brinquedos Peppa Pig da Hasbro, as crianças podem explorar o maravilhoso mundo da Peppa Pig enquanto desenvolvem sua imaginação e criatividade. Desde figuras simples a conjuntos repletos de recursos, a linha de brinquedos Peppa Pig vai agradar muito as crianças em idade pré-escolar. Jogar junto com Peppa Pig é uma maneira divertida e emocionante para os pequenos crescerem e aprenderem juntos.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
Embalagem com 1 unidade de canudo. Canudo refil para os copos com Canudo 370ml da Pimpolho. Com bico feito em silicone super macio e desmontável para facilitar a limpeza.
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
- Recomendando à partir de 03 anos
- Dimensões da embalagem: (cla) 32,5 x 6,5 x 25 cm
- Contém: 02 Saco De Areia de Modelar de 250g (500g total), 04 Moldes Diversos, 03 Ferramentas De Plástico, 01 Bandeja De Plástico
- Cores sortidas
- Não molhar ou lavar a areia
- Guarde em local fresco
- Marca: Dm Toys
- Composição: Areia de quartzo, ceras e óleo de silicone.
- Referência: DMT6644
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Quebra Cabeça Progressivo Mickey Mouse Baby 3 em 1 Toyster Quebra-Cabeça Progressivo - 2, 3 e 4 Peças - Disney Mickey - Toyster As crianças vão se divertir com este incrível quebra cabeça progressivo do Mickey e seus amigos da Toyster. Inspirado e com ilustrações do Mickey, Minnie e seus famosos amigos. O quebra-cabeça progressivo de 2, 3 e 4 peças propõe três níveis crescentes de dificuldade para a criança. Brincando com a família e as amigas, a criança se diverte montando cada peça!
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Quebra Cabeça de EVA Infantil SortidoSomente 1 UNIDADESará enviado conforme...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Código do Fabricante: 632 Código: 157103 Código NCM: 95030099 Código de...
R$22,30 (à vista)
ou 5x R$5,02
Lançamento divertoys Diver New Born Soninho é um bebê muito fofinho e gostoso de abraçar. Vem em um lindo macacão azul, quando você o deita o bebê fecha os olhos. Além disso também tem módulo de som, imita sons de um bebê de verdade. Acompanha acessórios:- mantinha muito fofa- gorrinho muito fofo boneco de 40 cm de altura pés, mãos E cabeça em vinil macio corpo de tecido com enchimento de fibra módulo de som que imita sons de bebê mantinha de tecido macio
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)